445

В это воскресенье, 19 мая 2019 года, с 12.00 до 14.00 на территории новгородской церкви Александра Невского состоится Пасхальная бесплатная вещевая ярмарка. К участию приглашаются все желающие.

Пасхальная ярмарка – это некоммерческое мероприятие прямого обмена вещами, которое уже четвертый год организуется добровольцами клуба «Вера. Надежда. Любовь» при храме Александра Невского. Целью проведения свободной ярмарки (фримаркета) является помощь малообеспеченным, многодетным и неполным семьям города, а также воспитанникам социального центра «Подросток» и детского отделения Новгородского противотуберкулезного диспансера.

На ярмарке будут представлены одежда, посуда, игрушки, книги, картины, диски, постельное белье, скатерти, нескоропортящиеся продукты и т.д., которые жертвователи приносили в храм на протяжении нескольких месяцев. Все это можно будет взять на ярмарке абсолютно бесплатно, даже если вы ничего не пожертвовали сами.

Для тех, кто не успел пожертвовать вещи: сделать это можно будет во время самой ярмарки. Однако, стоит помнить, что вещи должны быть новые или б/у, но в хорошем или среднем состоянии.

«В этом году благодаря помощи международного конкурса «Православная инициатива» (авт. -победителем которого стал приход в марте 2019 года) мы будем проводить ярмарку с использованием новых удобных раскладных столов, и добровольцев станет больше. С нетерпением ждем Вас, ваши семьи, и обязательно зовите друзей! С Божией помощью у нас все получится!», - призывают новгородцев активисты церкви.

Адрес проведения мероприятия: Великий Новгород, проспект Александра Корсунова, 56 (со стороны ул. Зоотехнической). Телефон для связи: 8 853 909 48 48 (Наталия), электронная почта: hram-an@mail.ruстраница мероприятия во ВКонтакте.