433

Со 2 по 4 мая 2019 года церковь Успения Богородицы в Колмово провела две благотворительные акции: «Пасхальная радость» и «Спасибо за чистое небо».

В эти три майских дня участники приходского добровольческого движения «Родные люди» совместно с молодёжным активом и учащимися воскресной школы Успенского прихода провели благотворительную акцию «Пасхальная радость» и поздравили с праздником Светлой Пасхи малоимущие семьи, и семьи, воспитывающий детей с особенностями физического здоровья. 

Другие добровольческие команды в рамках акции «Спасибо за чистое небо» в эти дни посещали и поздравляли с наступающим Днем Победы участников боевых действий Великой Отечественной войны, тыловиков, малолетних узников, детей войны. Ветераны встречали ребят с теплотой и любовью, кто-то делился воспоминаниями, рассказывал о пережитом в годы войны.

«В этом году Пасха пришлась на воскресенье, близкое ко Дню Победы. На одном из добровольческих собраний мы приняли решение провести два благотворительных мероприятия вместе. Конечно же, в нашем городе очень много малоимущих семей, детей-инвалидов, а также тех, кто пережил самую страшную войну XX столетия. Только в Северном микрорайоне, где расположен храм, проживает почти триста ветеранов разных категорий. Мы поздравили лишь небольшую часть людей, которые нуждаются в поддержке и внимании. Но мы искренне надеемся, что наша деятельность сподвигнет неравнодушные сердца к делам милосердия, ибо, делая добро ближним, мы сами становимся лучше и ближе к Богу», - поделился директор воскресной школы Иван Ершов. 

Приход Успения Пресвятой Богородицы в Колмово выражает огромную благодарность добровольцам, молодёжному активу, учащимся воскресной школы и всем, кто принял участие в сборе подарков и средств на их приобретение.

Добровольцы спешат напомнить новгородцам: «Если в вашем доме или подъезде живут ветераны, пожалуйста, не поленитесь 9 мая уделить им хотя бы полчаса своего времени и внимания. Храни вас Господь!».

Напомним, что 12 мая в Доме молодежи состоится вечер памяти с ветеранами, подробности мероприятия можно увидеть здесь.