389

12 мая 2019 года с 13.00 до 15.00 в Доме молодежи Великого Новгорода состоятся выставка и вечер памяти «Родной герой», приуроченные ко Дню Победы. К участию приглашаются новгородцы и гости города, а также ветераны Великой Отечественной войны. Вход свободный.

Организатор мероприятия – добровольческое движение «Родные люди» при новгородской церкви Успения Богородицы в Колмово.

С 13.00 до 14.00 гости мероприятия смогут увидеть редкие экспонаты времен Великой Отечественной войны, найденные поисковой группой «Долина».

С 14.00 до 15.00 ветераны ВОВ расскажут истории о пережитом в страшные военные годы: о настоящем героизме, военных буднях простых людей и простом человеческом счастье.

Между рассказами гости смогут услышать военные песни в исполнении детско-юношеского хорового коллектива церкви Успения Богородицы в Колмово «Небесные ласточки».

«С каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше... Их рассказы – это бесценный источник по истории нашего народа в годы войны. «Помните...» - это призыв Роберта Рождественского ко всем нам, ибо сохранить эту память - наш прямой долг», - подчеркнул организатор проекта, директор воскресной школы церкви Успения Иван Ершов. 

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением вечера памяти «Родной герой» можно обращаться к Ивану Ершову по телефону: 8-960-206-95-05 или через его страницу в социальной сети ВКонтакте. 

Адрес Дома молодежи: Великий Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, д. 44 (3 этаж, концертный зал).