374

30 апреля 2019 года исполнилось 370 лет службе пожарной охраны. По случаю юбилея на Софийской площади Великого Новгорода состоялась выставка пожарной техники. В праздничном мероприятии принял сотрудник Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, священник Александр Круглов.

Отец Александр от имени митрополита Льва поздравил сотрудников МЧС с юбилейной датой и отметил, что Евангельские строки: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин 15:13), как нельзя лучше характеризуют сотрудников службы МЧС.

«Очень часто вам приходится быть на передовой последствий стихийных бедствий и человеческой беспечности, вы всегда приходите на помощь. Чувствуешь себя очень спокойно, когда знаешь, что есть такая служба. Поздравляю вас с праздником, желаю помощи Божией и мирного неба над головой», - отметил отец Александр.

Затем от имени главы митрополии священник вручил архиерейские грамоты «За укрепление нравственных основ и верное служение Отечеству» подполковнику внутренней службы, заместителю начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великому Новгороду Геннадию Молеву и начальнику отдела кадров воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Новгородской области Елене Барковой.