27 апреля 2019 года в 23.00 на канале Новгородского областного телевидения начнется прямая трансляция праздничного Пасхального богослужения из Софийского собора. Возглавит богослужение митрополит Лев. Постоянный комментатор события - клирик церкви апостола Филиппа и преподавательНовгородского духовного училища, протоиерей Александр Гринь.

Пасхальное богослужение состоит из трех частей: Полунощницы, которая начнётся в 23.30, Пасхальной заутрени, которая начнётся в 00.00 с крестного хода вокруг собора, и Литургии. О каждой из частей богослужения, а также о празднике Пасхи подробно расскажет протоиерей Александр Гринь.

Во время прямой трансляции можно будет услышать Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которое зачитает митрополит Лев. Также телезрителям будут показаны несколько видеороликов, которые Новгородское областное телевидение специально подготовило для показа в Пасхальную ночь.

Пасхальное богослужение будет транслироваться и в Интернете на сайте Новгородского областного телевидения