7 апреля 2019 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Лев совершил Божественную литургию в Иверском монастыре в сослужении духовенства.

Накануне вечером митрополит Лев совершил в монастыре всенощное бдение, а также иноческий постиг послушника Павла (Михайлова) с наречением имени Акакий в честь свт. Акакия Мелитинского.

Его Высокопреосвященству сослужили и.о. наместника  Иверского монастыря иеромонах Антоний (Битьмаев), насельники монастыря иеромонах Борис (Григорьев), иеромонах Пантелеимон (Шахтахтинский) и клирик Софийского собора иерей Николай Полозов.

Богослужение сопровождалось пением сводного хора Иверского монастыря и мужского хора Новгородского духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова