627

3 апреля 2019 года, в среду 4 седмицы Великого поста, митрополит Лев совершил Литургию Преждеосвященных Даров в молельном доме в честь Рождества Богородицы дер. Молвотицы

После богослужения митрополит Лев обратился к прихожанам храма со словами проповеди. Он отметил, что мы приходим в церковь, чтобы пообщаться с Господом, получить утешение и помолиться за наших близких. «Молитесь за себя, и всех, живущих в Молвотицах, чтобы Господь коснулся сердца каждого человека, живущего здесь. Также молитесь и за всю землю Русскую, потому что мы переживаем непростые времена», - подчеркнул владыка. Митрополит Лев призвал верующих не унывать даже в самые трудные дни, ибо, как сказал Господь: «По вере вашей да будет вам» (Мф. 9:29).


Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма Успения Божией Матери пос. Марёво протоиерей Константин Попков и клирик Софийского собора иерей Николай Полозов.

Богослужение сопровождалось пением мужского хора Новгородского духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.