3 марта Русская Церковь отмечает день памяти святителя Льва I Великого, папы Римского, который является небесным покровителем митрополита Льва.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Примите искренние, сердечные слова поздравления с Днем Вашего Тезоименитства!

Вы долгие годы трудитесь на ниве Христовой, словом и личным примером научая духовенство и верующих вверенной Вам Новгородской епархии жизни по евангельским заповедям. Прилагаете немало сил и стараний для укрепления и развития добровольческого служения и милосердия, заботитесь о нравственном и духовном воспитании молодежи, вносите огромный вклад в дело восстановления храмов и монастырей на территории Новгородской области.

Молитвами Пречистой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, и Вашего небесного покровителя - святителя Льва, папы Римского - да укрепит Вас Господь и ниспошлет Свои обильные дары, споспешествуя в Ваших архипастырских трудах во благо Святой Церкви!