9 февраля 2019 года участники добровольческого движения «Родные люди» при храме Успения Богородицы совершили очередную миссионерскую поездку в детский приют «Радуга» (филиал ОБУСО центр «Подросток») в деревне Болотная Новгородского района.

По сложившейся традиции, встреча началась с духовно-нравственной беседы. Добровольцы рассказали ребятам о жизни, подвигах и трудах врача и святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Затем руководитель творческой мастерской воскресной школы церкви Успения Ирина Разинкова и волонтеры провели творческий мастер-класс для воспитанников центра. Миссионерская поездка завершилась беседой за чашкой чая.

Следующая поездка волонтеров состоится совсем скоро – в эту пятницу, 15 февраля. Добровольцы посетят Детское отделение Новгородского противотуберкулезного диспансера, расскажут о житии и чудесах святителя Никиты Новгородского (память - 13 февраля) и проведут творческое занятие.

Если у вас есть желание принять участие в подобных поездках и других делах милосердия, звоните по телефону: 8-960-206-95-05, или пишите в социальной сети ВКонтакте Ивану Ершову или Марии Мельниковой.