5 февраля 2019 года, в день памяти свт. Феоктиста, архиепископа Новгородского, митрополит Лев и епископ Арсений возглавили Божественную литургию в Спасском соборе Свято-Юрьева монастыря.

По окончании богослужения был совершён молебен святителю перед ракой с его мощами.

Затем митрополит Лев поздравил прихожан с днем памяти свт. Феоктиста, а настоятеля Свято-Троицкого Михаило-Клопского мужского монастыря, игумена Иакова (Ефимова) – с прошедшим 50-летием, и преподнес ему в дар икону Божией Матери «Иверская».

Его Высокопреосвященству сослужили: наместник Михаило-Клопского монастыря игумен Иаков (Ефимов), насельник Свято-Юрьева монастыря иеромонах Григорий (Побожин), насельник Иверского монастыря иеромонах Серафим (Игнатьев), благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев, клирик Софийского собора протоиерей Александр Ранне, настоятель храма св. кн. Александра Невского протоиерей Сергий Мельников, настоятель храма св. прав. Лазаря Четверодневного иерей Александр Ипатов, настоятель храма Сретения Господня Антониева монастыря иерей Евгений Зайцев, клирик храма св. ап. Филиппа иерей Павел Демочкин.

Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Юрьева монастыря под управлением регента Ольги Вересовой, и сводного хора воспитанников регентских курсов Новгородского духовного училища и мужского хора Новгородского духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.