В ночь с 6 на 7 января 2019 года, в праздник Рождества Христова, в домовом храме центра по подготовке церковных специалистов «Новгородское духовное училище» - соборе Рождества Христова в Свято-Юрьевом монастыре было совершено всенощное бдение и ночная Божественная литургия. Богослужения возглавил епископ Арсений.

Его Преосвященству сослужили иеромонахи Григорий (Побожин) и Серафим (Игнатьев). Диаконский чин возглавил иеродиакон Феоктист (Рощанников).

Богослужение сопровождалось пением хора монастыря под управлением регента Ольги Вересовой.

За Литургией после чтения Евангелия иеромонах Григорий (Побожин) прочитал слово «На Богоявление или на Рождество Спасителя»  святителя Григория Богослова.

По окончании Литургии владыка Арсений огласил Рождественское Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.