484

16 декабря 2018 года в 11.00 на территории новгородской церкви св. блгв. князя Александра Невского состоится Рождественская благотворительная ярмарка. Желающие смогут приобрести сувениры ручной работы, а также свежую, постную выпечку. Вырученные средства пойдут на рождественские подарки детям из многодетных, неполных, малоимущих семей и одиноким пожилым людям.

Отметим, что сувениры изготовлены воспитанниками воскресной школы и прихожанами храма. А постную, домашнюю выпечку принесут на ярмарку добровольцы.

Желающие принять участие в благотворительной акции могут приобрести что-то из товаров на месте или принести сладкие подарки для детей из нуждающихся семей и канцтовары для детей из Новгородского тубдиспансера (пластилин, ножницы, клей-карандаши, восковые мелки, цветную бумагу и картон, фломастеры, альбомы, кисти, краски, наборы для творчества).

Кстати, сладкие подарки и канцтовары будут приниматься до 30 декабря этого года, каждую субботу и воскресенье с 11.00 до 13.00, в павильоне на территории церкви Александра Невского (пр-т А. Корсунова, д. 56, телефон: 8-953-909-48-48).

С 25 декабря по 6 января добровольцы храма в костюмах Деда Мороза и Снегурочки будут вручать собранные и приобретённые подарки детям из подопечных семей, а также одиноким пожилым людям.

Напомним, что в церкви Александра Невского также ведётся сбор вещей для Рождественского фримаркета. Подробности можно узнать по ссылке.