442

8 декабря 2018 года в воскресной школе новгородской церкви князя Александра Невского состоялся пятый набор курсантов в православный военно-патриотический клуб «Дружина святого князя Александра Невского». В этом году «Дружину» пополнили 12 новобранцев, 4 из них – девушки.

Церемония началась с совместного пения молитвы «Царю Небесный», затем прозвучал Гимн Российской Федерации, после чего курсанты в торжественной обстановке приняли Кодекс чести.

В качестве гостей на мероприятии присутствовали сотрудники отряда специального назначения СОБР «Рубин», выпускники клуба и родители новых курсантов, которые напутствовали ребят.

Принявшим присягу были розданы Молитвословы православного воина с молитвами святым воинам земли Русской и иконки Божией Матери Каргопольская (список Казанской иконы Богородицы и один из чтимых образов церкви князя Александра Невского).

Мероприятие завершилось чаепитием и обсуждением предстоящих занятий.

По словам ребят, посещение клуба станет для них стимулом к саморазвитию и трамплином для преодоления предстоящих жизненных трудностей.

ПВПК «Дружина князя Александра Невского» был создан в сентябре 2014 года, и в следующем году отметит своё пятилетие. За эти годы состоялось 2 выпуска курсантов.

«Миссией клуба является духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание молодёжи с целью формирования духовно и физически здорового поколения молодых людей, которое в своей будущей жизни осознанно бы выбрало путь служения Богу, государству и обществу», - отмечают организаторы ПВПК.

Добавим, что в «Дружину» принимаются подростки с 14 лет. Срок обучения – 3 года.

Желающим записаться в православный военно-патриотический клуб необходимо вместе с родителями обратиться в воскресную школу храма князя Александра Невского.

Адрес: Великий Новгород, проспект Александра Корсунова, д. 56.

Телефоны: 8-921-021-37-37, 8-911-646-30-71, 8-906-204-44-72.

Е-mail: Nevskiy.novgorod@mail.ruсайтгруппа во ВКонтакте.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15