9 декабря 2018 года, в Неделю 28-я по Пятидесятнице, митрополит Лев совершил Божественную литургию в Иверском монастыре.

За богослужение возносились заупокойные прошения об упокоении новоспреставленых протоиерея Валентина, иеромонаха Мануила, а также приснопамятых иеромонаха Нила, иеромонаха Сергия и послушника Сергия, трагически погибших 16 лет назад. После богослужения была совершена заупокойная лития на монастырском кладбище.

Его Высокопреосвященству сослужили и.о. наместника монастыря иеромонах Антоний (Битьмаев), насельник монастыря иеромонах Борис (Григорьев) и клирик Софийского собора иерей Николай Полозов.

Богослужение сопровождалось пением мужского хора Новгородского духовного училища.