535

В церкви Успения Богородицы в Колмово началась подготовка к ежегодной благотворительной рождественской акции «Пусть праздник в каждый дом придёт». С 20 по 27 декабря волонтёры приходского движения «Родные люди» поздравят с наступающим праздником многодетные, малоимущие и неполные семьи, детей-инвалидов и ветеранов. К участию приглашаются все желающие.

По словам организатора акции Ивана Ершова мероприятие уже стало доброй традицией и вышло за рамки приходской деятельности. В прошлом году волонтёрам удалось поздравить более 200 детей.

В этом году акция будет проходить целую неделю. На первом этапе добровольцы поздравят юных пациентов Детского отделения Новгородского Областного противотуберкулёзного диспансера, воспитанников приюта «Радуга» и жителей Новгородского Дома ветеранов.

Второй этап, по традиции, будет посвящён организации мини-утренников на квартирах: команды Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных героев посетят дома, где живут многодетные, малоимущие и неполные семьи, а также дети-инвалиды. 

«Родные люди» призывают всех желающих стать участниками настоящего рождественского чуда.

Сделать это можно несколькими способами:

* Самый простой и доступный для всех способ – распространить информацию о проведении благотворительной акции не только среди родственников, друзей и знакомых, но и в интернете. Достаточно сделать репост записи на своей странице во ВКонтакте или прислать сообщение об акции другу. 

* Если среди Ваших знакомых есть малоимущие, неполные и многодетные семьи, матери, воспитывающие детей одни или семьи, где есть ребёнок-инвалид, то можно передать им информацию о проведении акции или отдать «Заявку на Рождественское чудо».

* Также желающие могут пополнить ряды участников добровольческого движения «Родные люди».

«Вы можете оказать помощь в качестве водителя и в один из дней превратить свой автомобиль в чудесные сани Деда Мороза и Снегурочки! А может быть у Вас есть желание помочь командам с реквизитами и костюмами Деда Мороза и Снегурочки или в изготовлении волшебных посохов? Мы будем очень благодарны», - отмечают организаторы акции.

* Уже начался сбор подарков для детей и ветеранов и средств для их приобретения. Можно принести подарки для детей или внести посильную лепту в копилку добра.

Подарки принимаются на свечном ящике храма Успения Пресвятой Богородицы в Колмово по адресу: ул. Павла Левитта, дом 9/18, корпус 3. 

Реквизиты храма (при перечислении средств необходимо делать пометку «НА АКЦИЮ»):
Номер карты: 4276 4300 1649 1902 
Счёт получателя: 40817810543860163710 
Банк получателя: Отделение № 8629 Сбербанка России г. Великий Новгород 
ИНН получателя: 7707083893 
БИК банка получателя: 044959698 
Корреспондентский счёт: 30101810100000000698 
Код подразделения Банка по месту ведения счёта карты (для внутренних переводов по системе Сбербанка России): 55862901440 

«Дорогие друзья, мы будем очень благодарны всем и каждому за участие в нашем общем добром деле! Не оставайтесь равнодушными: присоединяйтесь к созданию настоящего рождественского чуда, и мир вокруг станет добрее и светлее», - призывают новгородцев «Родные люди».

Участники добровольческого движения обещают держать нас в курсе событий и каждую неделю рассказывать о подготовке к акции. Отслеживать новости можно в группе во ВКонтакте.

По всем вопросам можно обращаться к Ивану Ершову: 
- по телефону: 8-960-206-95-05 
- по электронной почте: uspeniekolmovo@mail.ru 
- через VK: https://vk.com/id28801702.

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15