419

Новгородское общество православных врачей и Сестричество милосердия во имя святой Анны Новгородской приглашают новгородцев принять участие в подготовке к ежегодной благотворительной акции «Рождество идёт в больницы».

Сёстры милосердия совместно с прихожанами новгородских храмов проводят для желающих мастер-классы по изготовлению рождественских сувениров.

«Во время мастер-классов вы сможете освоить такие интересные техники, как декупаж, вышивка, аппликация, точечная роспись, джутовая филигрань, кинусайге и другие», - отмечают сёстры милосердия.

Изготовленные поделки будут продаваться на благотворительной ярмарке в одном из торговых центров города. На вырученные средства сёстры приобретут полезные подарки для больных, которые в период новогодних и рождественских праздников будут находиться на лечении в медицинских учреждениях города.

Помочь в подготовке к ярмарке можно несколькими способами: принять участие в мастер-классах, самостоятельно принести поделки или сделать пожертвование.

Также желающие смогут принять участие в самой акции «Рождество идёт в больницы» и поздравить тех, кто нуждается в теплоте, заботе и внимании, добавляют организаторы мероприятия.

Мастер-классы проходят каждую субботу с 12.00 до 18.00 и четверг с 16.00 до 19.00 в Приходском доме Сестричества милосердия по адресу: ул. Славная, дом 41(рядом с поликлиникой №1).

Те, кто самостоятельно изготовит поделки, может принести их в Дом милосердия с понедельника по пятницу с 16.00 до 20.00 или в церковь во имя иконы Божьей Матери «Скоропослушница» при Онкодиспансере ежедневно с 10.00 до 17.00 по адресу ул. Ломоносова 27.

Телефоны для справок: 8-906-200-12-29 Елена Григорьевна, 8-902-147-58-13 Елена.

Отметим, что о дате и месте проведения ярмарки «Рождество идёт в больницы» будет отдельно сообщено на сайте епархии.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15