604

11 ноября 2018 года в спорткомплексе «Манеж» прошёл XV юбилейный ежегодный спортивный фестиваль между воспитанниками воскресных школ Новгородского благочиния.

Организаторами мероприятия выступили Новгородская епархия и спорткомплекс «Манеж».

В фестивале приняли участие 10 команд воскресных школ из Великого Новгорода, и 1 команда из посёлка Батецкий. Поддержать юных спортсменов пришли священнослужители епархии, прихожане храмов и все, кто неравнодушен к спорту и здоровому образу жизни.

В этом году состязание включало в себя весёлые старты и турнир по мини-футболу в двух возрастных категориях: cтаршей (10-14 лет) и младшей (6-10 лет). Победителями в младшей возрастной категории стали ребята из команды воскресной школы церкви Сретения Господня в Антоново. Второе место в младшей категории заняла команда Покровского собора, а 3 место завоевала команда Свято-Юрьева мужского монастыря.  В старшей возрастной категории победителем стала команда воскресной школы церкви святого благоверного великого князя Александра Невского, второе место присудили команде воскресной школы Свято-Юрьева мужского монастыря, а команда воскресной школы Покровского собора стала 3-ей в этом состязании.

В первенстве по мини футболу первое место заняла команда воскресной школы Свято-Юрьева мужского монастыря, второе место - церкви князя Александра Невского, а третье -  Покровского собора.

Также, по случаю юбилея спортивного фестиваля, в этом году состоялось шуточное состязание между двумя командами – командой капитанов воскресных школ и командой «ветеранов» - участников самого первого спортивного фестиваля, состоявшегося в 2003 году. Состязание представляло собой серию футбольных пенальти мягким мячом. По итогам конкурса победу одержала команда «ветеранов».

Во время торжественной церемонии награждения командам-победителям были вручены переходящие кубки спортивного фестиваля. Помимо победителей и призёров памятными подарками были поощрены все участники фестиваля.