394

В канун дня Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства участники добровольческого движения «Родные люди» при храме Успения Богородицы в Колмово совершили первую в этом году миссионерскую поездку в ОБУСО социальный приют «Радуга» (деревня Болотная) и рассказали юным воспитанникам центра о предстоящих церковном и государственном праздниках.

Движение «Родные люди» существует при церкви Успения Богородицы уже четвёртый год. По словам его организатора, ди⁠ректора воскресной школы церкви Успения Ивана Ершова, социальное служение молодёжи - одна из важнейших составляющих деятельности приходского актива. Ребята ездят в детские приюты, Дом ветеранов, поздравляют ветеранов войн, детей-инвалидов и сирот на дому, организуют благотворительные концерты и акции, помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Приют «Радуга», филиал новгородского центра для несовершеннолетних «Подросток», был выбран волонтёрами неслучайно. «Приют расположен далеко от города. Мало кто туда ездит и помогает, а ведь он находится в плачевном состоянии. Поэтому мы целенаправленно и регулярно ездим туда по праздникам, проводим миссионерские беседы, дарим подарки и покупаем необходимые вещи», - поделился Иван Ершов.

На этот раз активистки движения София Савельева и Мария Мельникова рассказали ребятам о приближающемся празднике Казанской иконы Пресвятой Богородицы и его связи с Днём народного единства. Преподаватели воскресной школы Ирина Разинкова и Нина Гаврилова организовали творческий мастер-класс, в проведении которого им помогали добровольцы Надежда Гусева, Анна Данилова и Чернышев Тимофей. После занятий творчеством волонтёры Мария Сечина и Анастасия Вяткина пригласили всех воспитанников и добровольцев на чаепитие. Встреча прошла в дружной и тёплой атмосфере.

Организаторы акции выражают огромную благодарность всем добровольцам прихода, а также ученикам гимназии «Эврика», которые участвовали в сборе вещей для центра «Радуга».

Отметим, что следующая поездка в центр состоится в ноябре и будет посвящена празднику преподобного Варлаама Хутынского (день памяти - 19 ноября).

Приглашаем всех желающих присоединиться к движению добрых сердец – стать волонтёром или сделать посильное пожертвование! Ежемесячно добровольцы прихода организуют сбор вещей и бытовых средств для приюта «Радуга». Приют особо нуждается в одежде и обуви для детейот 4 до 12-лет, бытовой химии (стиральные порошки, чистящие средства и пр.), средствах гигиены (шампуни, мыло, зубные пасты и пр.), канцелярских товарах.

Вещи можно приносить по адресу храма: Великий Новгород, ул. Павла Левитта, д.9/18. Расписание работы можно узнать по телефону: 8 (8162) 64-03-38.

Также можно перечислить посильное пожертвование для организации поездок или покупки вещей. Реквизиты:

Номер карты: 4276 4300 1649 1902 
Счёт получателя: 40817810543860163710 
Банк получателя: Отделение № 8629 Сбербанка России г. Великий Новгород 
ИНН получателя: 7707083893 
БИК банка получателя: 044959698 
Корреспондентский счёт: 30101810100000000698 
Код подразделения Банка по месту ведения счёта карты (для внутренних переводов по системе Сбербанка России): 55862901440 

По всем вопросам, связанным с деятельностью движения «Родные люди», можно обращаться к ди⁠ректору воскресной школы Ивану Николаевичу Ершову, тел. +7 (960) 206-95-05.