15 октября 2018 в Великом Новгороде состоятся праздничное богослужение и вечер памяти митрополита Новгородского и Ленинградского Никодима (Ротова) с участием мужского хора СПБДА. Мероприятия посвящены 40-летней годовщине со дня кончины архиерея, около 10 лет возглавлявшего Новгородскую епархию и предотвратившего её уничтожение в советское время.

10.00 - Божественная литургия в Софийском кафедральном соборе с участием мужского хора Санкт-Петербургской Духовной Академии.

17.30 - Вечер памяти митрополита Никодима (Ротова) в Новгородской областной филармонии, во время которого будут показаны видеофрагменты с воспоминаниями коллег и учеников владыки Никодима. Выступление мужского хора СПБДА.

Вход свободный.

Отметим, что Митрополит Никодим (Ротов) являлся выпускником Санкт-Петербургской Духовной Академии.