811

29 сентября 2018 года участники приходского добровольческого движения «Родные люди» совместно с преподавателями и учащимися воскресной школы Успенского прихода, гимназии «Эврика» и школы № 36 провели благотворительную акцию «Дорогие мои старики», приуроченную ко Международному дню пожилого человека, который отмечался 1 октября.

«На очередном собрании добровольцев Координационный совет приходского движения «Родные люди», занимающегося различными социальными проектами, принял решение о проведении традиционного благотворительного мероприятия – акции «Дорогие мои старики», - рассказал организатор акции, директор воскресной школы Иван Николаевич Ершов. - Данное предложение нашло горячий отклик не только в сердцах воспитанников воскресной школы и прихожан, но и у педагогического коллектива и учащихся гимназии «Эврика» и школы № 36, с которыми мы сотрудничаем не первый год.

За короткий срок – всего 4 дня – участники акции собрали огромное количество подарков для одиноких пожилых людей и ветеранов войны, тружеников тыла и малолетних узников. В субботу команда добровольцев отправилась по заранее составленным маршрутам дарить радость одиноким пожилым людям: ребята вручали подарки и цветы, беседовали с ветеранами, со вниманием слушали их рассказы о боевой юности. Безусловно, это благотворительное мероприятие – двусторонний процесс: с одной стороны, оно призвано поддержать пожилое поколение, с другой стороны, способствует приобщению юношей и девушек к делам милосердия.»

«Всё прошло замечательно, всех поздравили, никого не забыли! Так душевно пообщались с ветеранами, они нас угощали чаем и пирожками. Всё очень понравилось!» – поделилась своими впечатлениями участница координационного совета Мария Мельникова.

«От лица всего прихода выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в сборе подарков и средств, в организации и проведении благотворительной акции «Дорогие мои старики». Особая благодарность учителям, родителям, и учащимся школы № 36 и гимназии «Эврика», которые собрали основную часть подарков. Помните: добро всегда возвращается!» - отметил Иван Ершов.

Следующая акция состоится в ноябре и будет приурочена к Всероссийскому дню матери (25 ноября). Молодые добровольцы поздравят матерей, воспитывающих детей-инвалидов. Добровольческая организация «Родные люди» приглашает вжелающих присоединиться к делам милосердия.

По всем вопросам можно обращаться к директору воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы Ивану Николаевичу Ершову по телефону: 8 960 206 9505 или через страницу ВКонтакте.