Вопрос священнику

Задайте интересующий вас вопрос священнику Новгородской епархии, на него ответит клирик Софийского собора Великого Новгорода священник Святослав Цхай. Если ваш вопрос адресован конкретному священнику, уточните к кому именно вы обращаетесь.

Вопросы, имеющие справочный или личный характер, лучше задать при встрече со священником в храме, но если вы все же решите воспользоваться сайтом, то не забудьте оставить свой электронный адрес. Прежде чем задать свой вопрос, ознакомьтесь со списком вопросов, который представлен ниже, возможно, ваш вопрос уже был задан ранее.

Вопросы публикуются только после получения ответа.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла в день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла

24.05.2022

24 мая 2022 года, в день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на пленарном заседании XXХ Международных образовательных чтений

24.05.2022

3 мая 2022 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось пленарное заседание XXХ Международных образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». Мероприятие возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступивший с докладом.
Слово Святейшего Патриарха Кирилла в день памяти святителя Николая Чудотворца

23.05.2022

22 мая 2022 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.